18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Медиков приглашают принять участие в ФАРМАльном диктанте

8 апреля в российских городах состоится Тотальный диктант

Медиков приглашают принять участие в ФАРМАльном диктанте
Источник изображения: vk.com
Автор изображения: Гарик Дьяченко

Ежегодное образовательное мероприятие Тотальный диктант пройдёт уже в эту субботу – желающие принять в нём участие могут выбрать удобную для себя площадку и прийти проверить свою грамотность. Новшеством этого года стал ФАРМАльный диктант – для причастных к медицине людей Тотальный диктант организован особым образом и пройдёт в стенах известных медучреждений.

ФАРМАльный диктант, который пройдёт в России впервые – это совместный проект Тотального диктанта и фармацевтической компании Renewal («ПФК Обновление»). В рамках проекта на Диктант приглашаются врачи, фельдшеры, фармацевты, студенты медицинских вузов. Они смогут проверить свою грамотность и развеять миф о том, что у всех врачей обязательно должен быть неразборчивый почерк. Диктовать текст Василия Авченко, который выступил автором Тотального диктанта в этом году, будут представители медицинского сообщества.

Площадки ФАРМАльного диктанта 8 апреля будут работать на родине проекта – в Новосибирске (в Новосибирской областной клинической больнице, ул. Немировича-Данченко, 130) и в Москве (в Сеченовском Университете — Первом МГМУ им. И.М. Сеченова (ул. Садовая-Кудринская, д. 3, стр. 1). Начало Диктанта – в 15:00. Зарегистрироваться следует заранее – на сайте totaldict.ru.

Организаторы ФАРМАльного диктанта рекомендуют всем участникам принести с собой медицинские халаты, чтобы сделать памятные фото на ярких фонозонах и получить их на память после акции.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также