18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Легендарный Ник Вуйчич встретился с детьми-инвалидами в Новосибирском дельфинарии

Известный во всём мире меценат с синдромом тетраамелии Ник Вуйчич провёл мотивационное шоу в Новосибирске

Легендарный Ник Вуйчич встретился с детьми-инвалидами в Новосибирском дельфинарии
Ник Вуйчич впервые посетил столицу Сибири. Его мотивационное шоу состоялось вчера, 26 ноября. В первой половине дня он встретился с детьми-инвалидами в Центре «Дельфиния» на благотворительном представлении, а после в МВК «Новосибирск Экспоцентр» провёл уникальное выступление «Жизнь без границ».

Собрать детей с ограниченными возможностям на мотивационном шоу – было пожелание Ника Вуйчича. Генеральный партнёр мероприятия, Центр «Дельфиния», с удовольствием ему в этом помог. В итоге, на воскресное благотворительное шоу собралось порядка тысячи человек. Дети вместе с Ником посмотрели цирковое представление с дельфинами, а затем Вуйчич провёл для них мотивационную лекцию.

Центр "Дельфиния"

На встречи присутствовал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. Он поприветствовал гостей и участников шоу и лично пообщался с легендарным оратором.

Для детей-инвалидов эта встреча имела большое значение. Австралиец, рождённый с заболеванием, приводящим к отсутствию всех четырёх конечностей, смог многого добиться и прославился на весь мир. У Ника два университетских образования, он успешный бизнесмен, меценат, писатель. Он живёт с женой и двумя детьми, и скоро в их семье ожидается пополнение. Преград для этого человека не существует: Ник плавает, катается на скейтборде, увлекается сёрфингом. Он научился работать за компьютером, и ставит свои рекорды по количеству написанных за минуту слов.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Преград для него не существует. Про Вуйчича много известно, он один из самых известных людей в мире вообще. Достиг многого вопреки многому.
Но не только вопреки, но и благодаря. Ведь существует рядом с ним человек фактически 24 часа в сутки выполняющий функцию его отсутствующих рук и ног. Я бы очень хотел узнать подробности об этом человеке. Может интервью с ним, мне кажется он должен быть необычным человеком.
Добавить комментарий
Читайте также