18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

10

Инновационные медицинские технологии представят в Новосибирске

Эксперты расскажут о новых продуктах для повышения качества медицинского обслуживания

Инновационные медицинские технологии представят в Новосибирске
Источник изображения: pixabay

20 июля состоится дискуссионная площадка «Инновационные разработки Новосибирска для индустрии медицины, здоровья и спорта».

Организатором мероприятия выступает департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Встреча пройдёт в рамках проекта «Новые возможности для бизнеса».

Эксперты в области новых медицинских технологий представят продукты, назначение которых – повышение качества оказания медицинской помощи. Один из них – система распознавания речи для заполнения медицинских карт.

Известно, что на заполнение карт вручную медики тратят много времени. А поскольку время приёма имеет свои рамки, часто из-за необходимости всё подробно описать врач сокращает время обследования пациента и общения с ним. В результате, качество оказания помощи может страдать.

Системы распознавания речи могут решить эту проблему. Имея такую в наличии, врач может просто надиктовывать информацию во время приёма пациента, а система будет её оперативно расшифровывать и размещать в документе.

Максим Леоненко, заместитель начальника департамента промышленности, начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики считает, что решения по автоматизации коммуникации врача и пациента покажут высокую эффективность: «Врач сможет сократить время заполнения документации в пользу общения с пациентом и более качественного его обследования».

В Новосибирске уже есть клиники, пользующиеся системами распознавания речи. Эксперты надеются, что современные речевые технологии, позволяющие не только экономить время пациентов и врачей, но повышающие качество обслуживания, будут получать всё большее распространение.

Желающие познакомится с этими и другими инновационными разработками в сферах медицины и здоровья, могут принять участие в мероприятие. Для этого нужно зарегистрироваться, перейдя по ссылке.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Если врачи будут диктовать как сейчас пишут (кура лапой) - ни одна система ничего не разберет!
Добавить комментарий
Читайте также