18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

8

Эксперты обсудят развитие медицинского туризма в Новосибирске

23 апреля в Новосибирске пройдёт круглый стол «Медицинский туризм в Новосибирске: желаемое или действительное?»

Эксперты обсудят развитие медицинского туризма в Новосибирске
Источник изображения: Сибмеда

Мероприятие пройдёт на площадке НГУЭУ. Специалисты, желающие принять участие в обсуждении, могут связаться с организаторами.

Круглый стол проводит Новосибирский государственный университет экономики и управления совместно с Новосибирской ассоциацией туристских организаций. В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы, связанные с привлекательностью Новосибирска для медицинских туристов, географией спроса, спецификой привлечения иностранных и российских медицинских туристов. Представители частных медучреждений расскажут об имеющемся у них опыте привлечения медицинских туристов.

Кроме этого, эксперты обозначат актуальные тенденции медицинского туризма в Новосибирске, а также дадут прогноз по развитию отрасли на ближайшие 10 лет.


В работе круглого стола примут участие представители туристского бизнеса, профессиональных ассоциаций, руководители частных медицинских организаций, санаторно-курортных предприятий, представители органов государственной и муниципальной власти, а также вузов, осуществляющих подготовку профильных специалистов.

Мероприятие пройдёт 23 апреля 2018 г. в 14.00 по адресу: ул. Каменская 52/1, 5 корпус НГУЭУ, конференц-зал 5-619 (6 этаж).

Программа мероприятия


Время

Выступление

13:45

Регистрация участников

14:00

Приветственное слово ректора НГУЭУ Новикова Александра Владимировича

14:10

Приветственное слово модератора мероприятия, заведующей кафедрой бизнеса в сфере услуг НГУЭУ Нюренбергер Ларисы Борисовны

14:15

Как консолидировать усилия медицинских организаций разных форм собственности  для привлечения иностранных и иногородних туристов в Новосибирск. Бобяк Елена Анатольевна, директор агентства «МедАссистанс», исполнительный директор ассоциации руководителей медицинских организаций Сибири

14:25

Потенциал для развития медицинского туризма в Сибири: санаторно-курортная реабилитация в послеоперационный период на базе ФГБУ «НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина». Чернова Александра Андреевна, руководитель группы заочного консультирования и телемедицины ФГБУ «НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина»

14:35

Интернет-медицина как инновационный инструмент продвижения медицинских услуг. Маринкина Ольга Игоревна, директор Клиники «Медицинский консультативный центр» (НГМУ)

14:45

Продажи санаторно-курортных продуктов. Сравнительный анализ с предложениями других регионов РФ и дальнего зарубежья.  Шевцова Надежда Владимировна, заместитель генерального директора по продажам санаториев «Краснозерский» и «Доволенский»

15:00

Дискуссия по вопросам повестки:

- Актуальные тенденции медицинского туризма в Новосибирске

- Привлекательность Новосибирска как центра медицинского туризма

- Специфика привлечения иностранных и российских медицинских туристов

- Государственная политика в сфере медицинского туризма

- Опыт привлечения медицинских туристов частными клиниками города

- Развитие отрасли медицинского туризма до 2030 г.

15:40 – 16:00

Обмен мнениями, завершение мероприятия


По поводу участия можно обращаться к ответственным за организацию мероприятия: начальнику отдела общественных связей Дмитрию Калинину (тел. (383)243-94-13, e-mail: d.s.kalinin@nsuem.ru) и заведующая кафедрой бизнеса в сфере услуг Ларисе Нюренбергер (тел. (383) 243-95-15, e-mail: l.b.nyurenberger@nsuem.ru).

Медицинский портал Sibmeda выступает информационным партнёром мероприятия.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также