18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ирина Романюк

10

Медики со всего мира соберутся в Кузбассе на VII Конгресс урологов Сибири

Международный конгресс урологов пройдет 10-11 мая 2018 года в Кемерове

Медики со всего мира соберутся в Кузбассе на VII Конгресс урологов Сибири

В столице Кузбасса 10-11 мая начнет работу VII Конгресс урологов Сибири c международным участием. На съезд соберутся ведущие специалисты России и зарубежные эксперты. Помимо пленарных заседаний планируется выставка медицинской техники и медикаментов.

Основная задача двухдневного конгресса – обсуждение современных методов и технологий в хирургии, клинические рекомендации и последние стандарты оказания урологической помощи. Специалисты поделятся наработками и результатами в лечении мочекаменной болезни, аденомы простаты, воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Планируется рассмотреть вопросы экстренной и детской урологии, эндоурологии, реконструктивной и нейроурологии, урогинекологии и андрологии.

Отдельное внимание специалисты уделят онкоурологии. В частности сравнят роботическую и лапароскопическую радикальную простатэктомию, поделятся опытом комбинированного лечения для восстановления эректильной функции у пациентов после РПЭ и рассмотрят возможности предоперационной таргетной терапии метастатического рака почки.

Участники конференции смогут поучаствовать в видеосекции по оперативной урологии. Ожидается прямая трансляция из операционных кемеровской Областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского.

Специально к конгрессу планируется выпуск электронного сборника материалов, а также проведение выставки медицинской техники и лекарственных средств. 9 мая 2018 года состоится IV Сибирская студенческая олимпиада по урологии.

Для ознакомления с основными темами конгресса и условиями участия - перейдите по ссылке



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также