18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
10

Диана Гурцкая посетила новосибирскую библиотеку для незрячих и слабовидящих

Диана Гурцкая провела мастер-классы для учеников новосибирской школы-интерната №39

Диана Гурцкая посетила новосибирскую библиотеку для незрячих и слабовидящих
Источник изображения: Правительство Новосибирской области

Глава региона Андрей Травников и Диана Гурцкая, заслуженная артистка РФ и председатель Попечительского совета Фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», посетили Новосибирскую областную специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих.

В ходе визита Андрей Травников и Диана Гурцкая встретились с читателями библиотеки и представителями областных общественных организаций. Они побывали в отделе транскрибирования и специальной полиграфии, и студии звукозаписи. Глава региона оценил масштаб работ, проводимых в библиотеке, и возможности, которые она открывает людям с нарушениями зрения.

Травников подчеркнул, что в Новосибирской области создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями – это приоритетная задача городских властей и организаций. Он констатировал, что сегодня изменилось отношение к этому вопросу – все понимают необходимость создания безбарьерной среды, чтобы инвалиды могли полноценно жить и работать.

Правительство Новосибирской области

Диана Гурцкая подтвердила важность такой поддержки: «Это очень важно, потому, что мы, люди с инвалидностью, безусловно с вашей помощью, можем сказать о себе. Это будет через творчество, или через образование. То, что меняется общество, это очень важно».

На встрече были высказаны и конкретные потребности новосибирцев. Инвалиды, имеющие собак-проводников, надеются на помощь и поддержку за счёт средств областного бюджета. Также они говорили о нехватке площадок для выгула собак и недостаточного развития спортивных направлений для людей с ограниченными возможностями.

В ходе поездки Диана Гурцкая посетила и школу-интернат №39 для детей с нарушениями зрения. Она поздравила учащихся с началом года и провела для них творческие мастер-классы.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также