18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024
5

Делегация крупного южно-корейского медицинского центра посетила новосибирские медучреждения

На повестке дня стоял вопрос о стажировке новосибирских врачей и специалистов узкого профиля в Медицинском Центре Сеул Асан

Делегация крупного южно-корейского медицинского центра посетила новосибирские медучреждения
Источник изображения: МЦ Сеул Асан

С 12 по 16 февраля Медицинский Центр Сеул Асан под руководством директора Международного отдела г-на Че Ки Донга и директора русского консьерж отдела г-на Ким До Гюна посетил Новосибирск с целью заключения сотрудничества с медицинскими туристическими агентствами, а также частными и государственными больницами Новосибирска.

Один из вопросов, который обсуждался, – это стажировка новосибирских врачей и специалистов узкого профиля в Медицинском Центре Сеул Асан.

Медицинский Центр Сеул Асан является самой большой многопрофильной больницей на территории Южной Кореи, основателем которой является г-н Чон Джу Енг – владелец огромного конгломерата Хенде (Hyundai). В центре больше 2700 койко-мест, и около 8000 квалифицированных сотрудников. Больница принимает больше 12000 амбулаторно больных в день и проводит более 2700 госпитализаций в сутки. Больница Сеул Асан также владеет своим научно-исследовательским центром, медицинским институтом и ведет активную образовательную программу стажировки, как для граждан Кореи, так и для иностранных граждан. Благотворительность – это отдельная сфера деятельности Асана, благодаря, которой жители стран третьего мира имеют возможность получать квалифицированную медицинскую помощь.

На данный момент Медицинский Центр Сеул Асан принимает пациентов из разных стран мира (Китай, США, Вьетнам, Монголия и т.д.), предоставляя специализированное лечение и высококачественные консьерж услуги. Директор отдела по предоставлению консьерж услуг русскоговорящим пациентам, г-н Ким До Гюн делает все возможное, чтобы пребывание гостей из стран СНГ было комфортным. А главный менеджер этого же отдела Евгения Кан подчеркивает, что главной задачей ее работы является достижение высокого уровня удовлетворенности пациентов, ведь нет, ничего более важного и приятного, чем видеть гостей здоровыми и счастливыми.

Сеул Асан

В последнее время количество новосибирцев, желающих пройти лечение и обучение в Южной Корее растет. В связи с этим появилась острая необходимость поделиться информацией о медицине Кореи с жителями Новосибирска. Именно поэтому KHIDI (Korea Health Industry Development Institute) пригласил новосибирское телевидение в марте 2019 на ежегодную конференцию Medical Korea, где гости смогут познакомиться с медицинскими учреждениями Южной Кореи и воочию увидеть и оценить уровень корейской медицины. Этот шаг может стать прочным основанием для дальнейшего сотрудничества между Новосибирском и Южной Кореей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также