18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
5

Новосибирские эксперты обсудят вопросы, связанные с организацией питания в детских учреждениях

В Новосибирске пройдёт круглый стол «Новые подходы в организации питания детей и подростков»

Новосибирские эксперты обсудят вопросы, связанные с организацией питания в детских учреждениях
Источник изображения: Сибмеда

Роспотребнадзор разработал новые санитарные требования к организации питания для дошкольников и школьников. Какие нововведения предполагаются? Как сейчас обстоит ситуация с организацией питания в детских учреждениях Новосибирска? Что важно знать родителям, чтобы помочь своему ребёнку сохранить здоровье?

Эти и многие другие вопросы обсудят эксперты на круглом столе «Новые подходы в организации питания детей и подростков», который пройдёт 12 февраля. Организатор мероприятия – медицинский портал Sibmeda.

По мнению авторов законопроекта, изменения в сфере организации детского питания крайне необходимы. Как говорится в аналитической записке к проекту, «здоровое питание на протяжении всей жизни помогает избежать проблемы неполноценного питания во всех его формах, а также предотвратить ряд неинфекционных заболеваний и состояний».

Нездоровый рацион питания приводит к росту числа детей и подростков с ожирением, что ведёт к увеличению у них риска развития сердечно-сосудистых и других системных заболеваний во взрослой жизни.

Круглый стол в Новосибирске соберёт экспертов для обсуждения этой важной темы.

В круглом столе примут участие специалисты отдела охраны здоровья и медицинского сопровождения социальных проектов мэрии г. Новосибирска, Регионального центра профилактики Минздрава РФ, аптечных сетей, производственных компаний, санаториев, детских учреждений, а также врачи различных специализаций.

В случае заинтересованности в участии в круглом столе можно связаться с организаторами по телефону: (383) 347-88-44 или по почте: info@sibmeda.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Spring
с учетом растущей проблемой детского ожирения - тема прям горячая. очень важно чтобы детей кормили не только вкусной, но и здоровой едой и в школах, и в садиках. Давайте, господа эксперты, меняйте ситуацию!!
Добавить комментарий
Читайте также