18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

COVID-19, гепатит С и борьба со старением станут основными темами на OpenBio -2020

OpenBio пройдет в наукограде Кольцово с 27 по 30 октября

COVID-19, гепатит С и борьба со старением станут основными темами на OpenBio -2020
Источник изображения: пресс-служба OpenBio

Пандемия коронавируса не стала препятствием для проведения OpenBio-2020, хотя и внесла свои коррективы в программу и формат проведения. В этом году комплекс мероприятий пройдет в наукограде Кольцово с 27 по 30 октября.

Как сообщили организаторы, основная часть мероприятий будет проходить в онлайн формате, но также запланированы и офлайн-события. На них будут соблюдены все меры безопасности: гости получат комплект медицинских масок, на площадках OpenBio будут работать рециркуляторы, а кофе-брейки будут организуют таким образом, чтобы избежать очередей. Также организаторы запланировали большее число залов, чтобы снизить их заполняемость.

Программа конференции в этом году включает доклады в четырёх секциях: «Биотехнология», «Биофизика», «Вирусология» и «Молекулярная биология». Планируются участники из четырёх стран и 34 регионов России.

пресс-служба OpenBio

В рамках делового форума пройдёт круглый стол, посвящённый проблемам, связанным с коронавирусом. Обсуждение будет модерировать Сергей Нетёсов, доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ. 

Ещё одна дискуссия планируется по темам активного долголетия. Эксперты мирового уровня расскажут участникам форума о способах продления активного периода жизни, влиянии сна на здоровье человека, безопасных процедурах для омоложения кожи и мировых стратегиях борьбы со старением. Актуальные проблемы фарминдустрии эксперты обсудят в рамках круглого стола «Фарммедобращение: новая эпоха фарминдустрии». 

В этом году совместно с OpenBio 29 и 30 октября состоится XIV Сибирская венчурная ярмарка, на которой будет представлено 23 стартапа из сферы биотехнологий и биофармацевтики. 

Для участия в событиях OpenBio необходимо пройти регистрацию на сайте openbio.ru, там же можно подробно узнать обо всех событиях. 

Медицинский портал Sibmeda традиционно выступает информационным партнёром мероприятия: на портале мы будем освещать самые интересные события OpenBio, связанные с медициной и здоровьем. 

OpenBio-2020 организован АНО «Инновационный центр Кольцово» при поддержке Правительства Новосибирской области и Администрации наукограда Кольцово.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также