18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Акция по бесплатной диагностике меланомы пройдет в Новосибирске

Скрининг пройдет в Новосибирском областном клиническом онкодиспансере в рамках проекта «Живи Без Страха»

Акция по бесплатной диагностике меланомы пройдет в Новосибирске
Источник изображения: Биокад

Меланома – это агрессивное и коварное онкологическое заболевание, которое быстро развивается и прогрессирует. Вопрос своевременной диагностики здесь стоит крайне остро. На пресс-конференции в ТАСС, посвященной Всемирному дню диагностики меланомы, была анонсирована акция по бесплатному скринингу для новосибирцев, которая пройдет в июле.

Главный врач НОКОД Олег Иванинский, выступая на пресс-конференции, подчеркнул важность своевременной диагностики меланомы. Задачей проекта он назвал максимально широкий охват населения: «Мы живем в эпоху ковида – к сожалению, диспансерные мероприятия и профилактические были снижены, и мы видим снижение больных. Поэтому сделать максимально возможным всем жителям Новосибирска и тем, кто сможет приехать в Новосибирскую область, попасть к специалистам, задать свои волнующие вопросы, посмотреть, есть ли меланома, сделать необходимые исследования – это большой серьезный проект вне рамок той работы, которая идет постоянно», – высказался врач.

Проект «Живи без страха» реализуется при поддержке биотехнологической компании BIOCAD и Ассоциации специалистов по проблемам меланомы (Меланома.ПРО). В его рамках 3, 4, 10 и 11 июля 2021 года в Новосибирском областном клиническом онкодиспансере (ул. Плахотного, 2) состоится бесплатный скрининг для жителей Новосибирска.

По результатам диагностики пациенту поставят предварительный диагноз, дадут рекомендации по профилактике заболевания и оптимальной частоте диспансеризации. Записывайтесь на обследование по тел.: 8 800 505 25 00, сайт – Новосибирск.живибезстраха.рф.


Прийти на бесплатное обследование могут все желающие. Дни приема состояться в выходные дни первой половины июля, но запись начнется уже сейчас. Это нужно для того, чтобы распределить докторов, построить правильное прохождение больных, без столпотворений и неудобств. «Все люди, которым необходимо и которые захотят показать докторам свои родинки и принять какое-то решение – мы сможем помочь», - пригласил к участию в акции новосибирцев Олег Иванинский.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Людмила
Непонятно как была организована запись на бесплатную диагностику меланомы кожи. Я звонила по указанному телефону в первых числах июня, оператор говорил, что запись будет начата 14.06., но если вы хотите записаться заранее оставьте свой телефон, мы Вам перезвоним. Никто не перезвонил, я утром 14.06. позвонила еще раз, запись так и не началась, одно и тоже обещание перезвонить. Не дождавшись звонка, утром 15.06. я позвонила снова, на что мне ответили, что времени уже нет. Как такое возможно, 14.06. еще не было записи, а 15.06. она уже закончилась и зачем было говорить, что мы Вам перезвоним????
Добавить комментарий
Читайте также