18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

В Томской области создают первую в России службу по решению конфликтов пациентов с врачами

В тестовом режиме служба начнет работу уже в апреле

В Томской области создают первую в России службу по решению конфликтов пациентов с врачами
Источник изображения: pixabay

Первая в России служба для решения конфликтов между пациентами и врачами создается томским отделением общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья». Служба будет создана в регионе к концу 2021 года, но в тестовом режиме она заработает уже в этом месяце.

На данный момент в России нет службы, которая бы занималась решением конфликтных и спорных ситуаций в медучреждениях. Например, когда врач отказывается принимать пациента, который опоздал, или пациент кричит на врача, ставя под сомнения его профессиональные качества. Для того, чтобы решать подобные конфликтные ситуации и необходима подобная служба. Сейчас уже подготовлена группа из специалистов медицинских организаций, которая в апреле в тестовом режиме приступит к работе в медучреждениях Томской области, – рассказала ТАСС руководитель проекта Ирина Ким.

В планах до конца года – завершить разработку правовых документов и подготовить специалистов для региональных учреждений. Их обучение ведется на средства президентского гранта в размере 1,6 млн рублей при софинансировании фонда.

В случае, если практика окажется успешной, подобные службы будут организованы и в других регионах РФ.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также