18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В связи с эпидемией коронавируса страховщики призвали россиян проверить актуальность полиса ОМС

В практике страховых компанией участились случаи отказа в получении медуслуг из-за проблем с полисом ОМС

В связи с эпидемией коронавируса страховщики призвали россиян проверить актуальность полиса ОМС
Источник изображения: Сибмеда

Медицинские страховщики просят россиян проверить наличие полиса ОМС у всех членов своей семьи, актуализировать статус застрахованного и обновить контактные данные. При отсутствии полиса необходимо оперативно обратиться в страховую компанию для его оформления.

С таким заявлением выступил заместитель руководителя рабочей группы по развитию ОМС при Совете по медицинскому страхованию Всероссийского союза страховщиков Сергей Плехов, сообщает Medvestnik.ru.

Он отметил, что в последнее время стало возникать больше ситуаций, когда гражданам отказывают в оказании медицинских услуг по программе госгарантий из-за отсутствия полиса ОМС либо в связи с тем, что указанные в нём данные устарели.

Это может создать дополнительные проблемы в условиях наблюдающейся эпидемиологической ситуации. В скором времени страховые компании начнут активную работу по информированию застрахованных граждан по важным вопросам, связанным с распространением коронавируса, и порядке оказания медицинской помощи.

В ближайшее время эта информация будет размещена на сайтах страховых медицинских организаций, также в дальнейшем планируется подключить sms-сообщения и электронную рассылку.

Хотя, как подчеркнул Плехов, даже при отсутствии полиса медицинская помощь заболевшему всё равно будет оказана, пациентам стоит позаботиться о наличии документа. Известить страховую компанию рекомендуется и в случае изменения контактных данных – адреса проживания или номера телефона.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также