18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

4

«Кровавый скандал» вновь всколыхнул Британию

Почти 2, 5 тысячи человек заразились СПИДом и гепатитом по вине Минздрава

«Кровавый скандал» вновь всколыхнул Британию
Источник изображения: pixabay

«Кровавый скандал» разгорелся в Великобритании ещё в 70-х годах. Тогда 2,5 тысячи людей с гемофилией были инфицированы кровью, заражённой гепатитом и ВИЧ. И вот сейчас история получила продолжение – в суд обратился человек, чей отец, находящийся в числе пострадавших, умер после заражения СПИДом.

Власти Великобритании вновь обратили внимание на эту историю, – пишет РИА АМИ. Представители Минздрава заявили, что лично посетят все семьи пострадавших от губительного лечения.

По имеющийся информации, американский плазменный продукт Factor VIII получали в 70-80 годах 4670 больных. Точное число погибших от него людей – 2400.

Известно, что пострадавшие получали определённые выплаты от правительства, но власти никогда официально не признавали ответственности за произошедшее и не выплачивали компенсации за использование заражённой крови.

Сейчас в суд обратился мужчина, отец которого умер в возрасте 31 года. Самому истцу на тот момент было всего четыре года. Он полагает, что скандал в своё время намеренно замяли, и что наказание за халатность должно быть произведено. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
собственно СПИД и ВИЧ впервые идентифицированы в начале 80-х, как в 70-х установили, что это именно названная инфекция
Добавить комментарий
Читайте также