18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ирина Романюк

5

Социальная юридическая клиника начинает работу в Новосибирске

Правовую помощь получат инвалиды и пожилые новосибирцы

Социальная юридическая клиника начинает работу в Новосибирске
Источник изображения: sibmeda

Специалисты социальной юридической клиники в Новосибирске будут читать лекции по праву, учить работе с госуслугами и обучать волонтеров оказанию правовой помощи социально уязвимым категориям горожан.

Клиника создается, чтобы люди с инвалидностью, их близкие, пожилые люди и другие граждане из социально незащищенных категорий населения могли получить юридические консультации.

Социальная юридическая клиника откроется 19 февраля 2019 года в Новосибирске на базе Института социальных технологий и реабилитации НГТУ по адресу проспект Карла Маркса, 20, корпус 8.


По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, здесь также будут учить работе с электронно-правовыми ресурсами и государственными услугами в электронном виде. Это позволит клиентам клиники в дальнейшем самостоятельно разбираться с вопросами и проблемами, не требующими вмешательства профессионалов.

Работу планируется организовать по трем блокам: просветительские тематические лекции по правовым знаниям, формирование практических навыков работы с электронно-правовыми ресурсами и обучение волонтеров, готовых оказывать правовую поддержку и помощь жителям Новосибирска.

«Просветительские лекции и семинары-практикумы будут проходить ежемесячно в течение первой половины текущего года. Юридические консультации люди с инвалидностью и их семьи смогут получать по запросам», – отмечается в сообщении.

Первая лекция на тему «Медико-социальная экспертиза» состоится 19 февраля в 15.00 по адресу пр-т Карла Маркса, 20, корпус 8, аудитория № 207 (НГТУ ИСТР). Лекцию будет читать юрист Юлия Игоревна Казанцева.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также