18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

С 21 февраля вступают в силу новые правила оформления сертификата о вакцинации

С сегодняшнего дня COVID-сертификат можно оформить на основании теста на антитела

С 21 февраля вступают в силу новые правила оформления сертификата о вакцинации
Источник изображения: pexels.com

Информация о новых правилах выдачи сертификата о вакцинации или перенесённом коронавирусе опубликована на официальном сайте Минздрава РФ. Теперь сертификат можно оформить на основании положительного теста на антитела.

Сертификат оформляется однократно на основании размещённых на портале Госуслуг сведений о результатах сделанного теста на антитела к коронавирусу – не позднее трёх календарных дней со дня подачи заявления на портале Госуслуг.

Тест может быть проведён в любой лицензированной лаборатории. Конкретное количество антител в данном случае не оговаривается – достаточно того, что они в организме есть. Срок действия такого сертификата – 6 месяцев с даты получения результатов. Повторное оформление сертификата на основании результатов теста на антитела не предусмотрено.

При этом, COVID-сертификат может быть оформлен на основании положительного результата ПЦР-тестирования, подтвержденного результатами теста на антитела. Срок действия сертификата в этом случае составит 1 год с даты положительного ПЦР-теста.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также