18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Росздравнадзор выявил проблемы с качеством у популярного обезболивающего и жаропонижающего средства

Из аптек изымают некачественный «Цитрамон П»

Росздравнадзор выявил проблемы с качеством у популярного обезболивающего и жаропонижающего средства
Источник изображения: pixabay

Проблемы с качеством обнаружились сразу у двух производителей широко используемого лекарства: из продажи изымаются препараты фармзаводов «Уралбиофарм» и «Дальхимфарм».

В сообщении Life перечислены конкретные партии «Цитрамона П», подлежащие изъятию. Это препараты серии 500819 производства екатеринбургского предприятия «Уралбиофарм» и серии 160617 хабаровского предприятия «Дальхимфарм».

Известно, что екатеринбургское предприятие не первый раз попадает в зону внимания Росздравнадзора. Три года назад препарат «Цитрамон П таблетки 10 шт., упаковки безъячейковые контурные» уже были переведены на посерийный контроль качества – ведомство регулярно выборочно проверяет качество препарата в каждой серии.

«Дальхимфарм» также оказался в этом списке не впервые. И на этот раз «Цитрамону П» этого изготовителя предъявили несоотвествие сразу по четырем критериям качества. Некачественный препарат был обнаружен в одном из медучреждений, после чего началась проверка.

Life



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также