18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Названы новые условия для внеплановой проверки клиник

Единственным основанием для внеплановой проверки станет рост общей летальности

Названы новые условия для внеплановой проверки клиник
Источник изображения: Сибмеда

Внеплановые проверки Росздравнадзора будут проводиться в медицинских учреждениях с ростом показателей общей летальности в течение трех месяцев.

Такой приказ подписал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Именно рост общей летальности в течение трех месяцев подряд стал единственным поводом для проведения внеплановых проверок.

Приказ Минздрава № 597н от 18.06.2020 «Об индикаторе риска нарушения обязательных требований, используемом в качестве основания для проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности» опубликован в четверг, 23 июля, на официальном портале правовой информации.

В проекте приказа, который был представлен для обсуждения в марте, оснований для внеплановых проверок было больше. Но тот проект подвергся критике из-за размытости формулировок. В новой версии основание осталось одно – уточняет Медвестник.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также