18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Минздрав утвердил перечень заболеваний для санаторно-курортного лечения

Утверждены показания и противопоказания для лечения в санаториях взрослых и детей

Минздрав утвердил перечень заболеваний для санаторно-курортного лечения
Источник изображения: sibmeda

Приказ Минздрава опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Прежний приказ, датированный июнем 2018 года, признан утратившим силу.

К показаниям для санаторно-курортного лечения относятся: болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушение обмена веществ, болезни органов пищеварения, заболевания нервной системы, болезни крови, системы кровообращения, органов дыхания, туберкулез, психические расстройства и расстройства поведения, болезни костно-мышечной, мочеполовой систем, болезни глаз, болезни уха, кожные заболевания, а также восстановление после травм.

В перечень показаний для детей вошли: туберкулез, вирусные гепатиты, болезни эндокринной системы, расстройства питания и обмена веществ, психические расстройства и расстройства поведения, болезни нервной системы, болезни глаз, болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, системы пищеварения, болезни кожи, костно-мышечной системы, болезни мочеполовой системы, пороки развития, деформации, хромосомные нарушения, восстановление после травм.

Противопоказанием для санаторно-курортного лечения являются: заболевания, передающиеся половым путем, хронические забоелвания в стадии обострения, бактерионосительство инфекционных заболеваний, заразные болезни глаз и кожи, паразитарные заболевания, туберкулез в активной стадии, психические расстройства в стадии обострения, эпилепсия, неизлечимые прогрессирующие заболевания и состояния, требующие паллиативной помощи.

С полным списком заболеваний можно ознакомиться по ссылке



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также