18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Лекарства из онлайн-магазинов часто вызывают нарекания граждан

Омбудсмен Москалькова считает, что законопроект о продаже лекарств через интернет должен быть пересмотрен

Лекарства из онлайн-магазинов часто вызывают нарекания граждан
Источник изображения: pixabay

В своём выступлении на VI международном форуме «Антиконтрафакт» уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова высказалась о том, что не поддерживает законопроект о торговле лекарствами через онлайн-магазины.

По словам Москальковой, законопроект, разрешающий торговлю лекарственными средствами через интернет, нуждается в серьёзном пересмотре. С этим убеждением она обратилась к членам правительства.

Эксперт рассказала, что часто обращения граждан по поводу лекарств ненадлежащего качества и отрицательных последствиях их применения связаны именно с теми случаями, когда лекарства приобретались через интернет-магазины, – цитирует спикера «Коммерсант».

Напомним, законопроект о продаже препаратов, не требующих рецепта, через интернет в первом чтении был принят в декабре прошлого года. Предполагалось, что в силу он вступит в 2018, но этого не произошло из-за спорных вопросов по рецептурным препаратам.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также