18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Как мошенники продают БАДы пенсионерам?

Пожилых людей предостерегают от покупки лекарств и БАДов у аферистов

Как мошенники продают БАДы пенсионерам?
Источник изображения: pixabay

Сотрудники отдела защиты прав потребителей мэрии Новосибирска предупреждают людей преклонного возраста о мошенниках, действующих под видом медицинских работников. Злоумышленники продают пенсионерам лекарства и БАДы ненадлежащего качества по очень высокой цене.

Среди самых популярных товаров в мошеннических схемах – медицинские приборы, услуги и биологически активные добавки (БАД). Изначально аферисты озвучивают слишком высокую цену, затем, чтобы усыпить бдительность и подтолкнуть к покупке, предлагают сделать скидку и оформить рассрочку – кредит, который пенсионер должен будет выплатить банку с процентами.

Знакомство с жертвой часто происходит так. Аферисты под видом медицинских работников звонят и сообщают о плохих результатах анализов. Затем предлагают прийти на дом, где прописывают якобы больному человеку дорогостоящий курс лечения препаратом, который можно купить прямо сейчас.

Как правило, такие чудодейственные препараты на деле оказываются пищевой добавкой – при этом, мошенническая цена на них может достигать сотен тысяч рублей.

Специалисты предупреждают людей преклонного возраста: прежде, чем начинать принимать БАДы, нужно получить консультацию своего лечащего врача. До покупки изучить инструкцию, состав и противопоказания.


Столкнувшимся с мошенническими схемами продажи БАДов людям следует обращаться в районное отделение полиции. По факту предоставления некачественных услуг и товаров – в Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области, а также в отделы защиты прав потребителей - информирует пресс-служба мэрии.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Огле
Эти мошенники не самые опасные. Самы опасные - на Радио России ежедневнно толкают рекламу фуфломицинов под видом беседы с врачами...
Добавить комментарий
Читайте также