18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Из аптек изымают фальсифицированный спрей от насморка известного бренда

Росздравнадзор указал, как отличить фальшивый «Ксимелин» от настоящего

Из аптек изымают фальсифицированный спрей от насморка известного бренда
Источник изображения: www.pixabay.com

Росздравнадзор сообщает о необходимости изъятия из обращения фальсифицированного лекарственного препарата «Ксимелин, спрей назальный 0,05% 10 мл, флаконы тёмного стекла с распылителем (1), пачки картонные» серии 11068350.

Производитель препарата – «Никомед Фарма АС» (Норвегия), выпускающий контроль качества – «Никомед Дания АпС», Дания. На первичной и вторичной упаковках, подлежащих изъятию, указано: «Дата изг.: 11  2016», «Годен до: 09  2018». 

Сообщается, что поставки данного лекарственного препарата на территорию Российской Федерации прекращены с 2015 года. 

Региональным отделениям Росздравнадзора предписывается провести мероприятия по контролю за изъятием и уничтожением фальсифицированного лекарственного препарата в соответствии с «Правилами уничтожения недоброкачественных лекарственных средств, фальсифицированных лекарственных средств и контрафактных лекарственных средств».

Скачать письмо



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также