18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Японские учёные нашли средство вылечить грипп за один день

В Японии проходит клинические испытания лекарство, вылечивающее от гриппа за один день

Японские учёные нашли средство вылечить грипп за один день
Источник изображения: www.sibmeda.ru

Выпуск уникального лекарства, вылечивающего от гриппа за один день, планирует начать в 2018 году японская фармокологическая компания.
  
Как сообщает издание «Никкэй», в отличие от других противовирусных препаратов, новое лекарство ингибирует активность ферментов, которые необходимы для размножения вирусов. В результате справиться с заболеванием удаётся за один день. Препарат принимается внутрь.
  
К настоящему времени в Японии проведена I фаза клинических испытаний препарата на здоровых людях для того, чтобы оценить его безопасность.

В начале ноября, когда начнётся сезон гриппа, фармкомпания планирует приступить ко II фазе клинических испытаний на сотнях участников, чтобы подтвердить эффективность препарата.

Министерство здравоохранения Японии поставило разработанный препарат в ускоренный процесс утверждения для быстрого выведения на рынок. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также