18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

В Великобритании планируют выращивать человеческие органы внутри овец и свиней

В Великобритании предложено использовать животных для выращивания донорских органов

В Великобритании планируют выращивать человеческие органы внутри овец и свиней
Источник изображения: www.pixabay.com
Министерство внутренних дел Великобритании собирается узаконить использование животных для выращивания органов, предназначенных для трансплантации.

В Великобритании предложено выращивать человеческие органы для трансплантации в телах животных, сообщает The Telegraph. Предполагается, что эта мера позволит решить проблему нехватки донорских органов для пересадки.

В качестве химер – животных, в теле которых будут выращивать человеческие органы – планируется использовать овец и свиней. Животным имплантируют стволовые клетки человека, нуждающегося в пересадке органа, и впоследствии орган (сердце, почки или печень) можно будет имплантировать, не опасаясь отторжения.

Заявляется, что эта технология уже была опробована в США на 20 животных, хотя пока ещё не было опубликовано ни одного научного документа на эту тему и не проведено пересадки выращенного органа человеку. Однако, проведённые исследования уже позволяют сформировать ДНК животного так, чтобы появилась возможность вырастить человеческие органы внутри организма овцы или свиньи.

В настоящее время решением правовых вопросов, касающихся этой инициативы, занимается специальный комитет, организованный при Министерстве внутренних дел Великобритании.

Несмотря на то, что решение ещё не принято, ситуация уже привлекла внимание зоозащитников, которые заявляют, что новая технология не поможет ни людям, ни животным. 

Новость по теме: «Россиянам предложат завещать своё тело на органы»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также