18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

В «Сколково» создают кластер из 15 международных клиник

В клиниках «Сколково» смогут лечиться до 300 тысяч пациентов ежегодно

В «Сколково» создают кластер из 15 международных клиник
Источник изображения: Сколково

Проект по созданию в «Сколково» кластера из 15 международных клиник, специализирующихся на лечении больных со сложными онкологическими, неврологическими, травматологическими, кардиологическими заболеваниями, успешно стартовал.

Об этом, передают Врачи РФ, сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. Он назвал медицинский кластер «абсолютно новым для Москвы мегапроектом», который окажет существенное влияние на развитие здравоохранения.

Проект объединит 15 международных клиник, которые разместятся на площади 450 тысяч кв.м. Ожидается, что в год в них смогут проходить лечение до 300 тысяч пациентов.

Известно, что первой клиникой кластера стал филиал израильского центра «Хадасса» - он начнёт работу уже в конце лета. Также соглашение планируется заключить с южнокорейской клиникой «Бундан».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также