18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

В России запустили производство антибиотика четвертого поколения

Новоуральский фармзавод приступил к выпуску самого сильного отечественного антибиотика

В России запустили производство антибиотика четвертого поколения
Источник изображения: www.pixabay.com

Новый противоинфекционный препарат убивает все известные штаммы микроорганизмов. Отечественные фармпроизводители впервые выпустили антибиотик четвертого поколения.

Завод «Медсинтез», работающий в городе Новоуральске Свердловской области, сообщил о запуске совершенно нового для отечественного фармацевтического рынка препарата. Об этом рассказывает сайт novouralsk.su.

Антибиотик четвертого поколения «Авелокс» может бороться со всеми известными на сегодняшний день штаммами микроорганизмов. Препарат, обладающий такой противоинфекционной силой, создается в России впервые.

Соглашение о партнерстве между заводом «Медсинтез» и международным химико-фармацевтическим концерном «Байер» было подписано еще в конце 2012 года. Через несколько месяцев предприятие Новоуральска прошло европейскую сертификацию и получило право на производство «Авелокса». В течение двух следующих лет завод работал над запуском серийного производства. Он состоялся в августе этого года. Темп производства планируется наращивать, чтобы к следующему году полностью удовлетворить потребность российских больниц в таких сильнодействующих средствах.

Пока что «Авелокс» будут получать только медицинские учреждения. Препарат выпускается исключительно в виде инфузионного раствора для капельниц. В 2016 году «Медсинтез» запустит серийный выпуск «Авелокса» в таблетках, после чего российский антибиотик появится в аптеках. По своим свойствам он не уступит немецкому аналогу (препарат создается из германских химических компонентов), при этом цена его будет значительно ниже.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также