18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

В Новосибирске стартовал научный форум «Новые рубежи гастроэнтерологии»

Открылся IX Сибирский гастроэнтерологический научный форум «Новые рубежи гастроэнтерологии»

В Новосибирске стартовал научный форум «Новые рубежи гастроэнтерологии»
Источник изображения: www.sibmeda.ru

11 и 12 декабря в Новосибирске в Камерном зале филармонии проходит IX Сибирский гастроэнтерологический научный форум. Редакция портала «Сибмеда» побывала на открытии мероприятия.

В первый день форума прошло пленарное заседание «Глобальные проблемы гастроэнтерологии», «Областная школа специалиста: гастроэнтерологи делятся опытом с терапевтами», сессия «Клинические наблюдения». Нововведением мероприятия стала сессия «Подводим итоги 2015 г.», в рамках которой эксперты рассказали о самых значительных событиях, произошедших в отрасли за этот год.

На завтра запланировано второе пленарное заседание «Калейдоскоп клинических проблем глазами специалистов», сессия «В помощь практическому врачу», а также подведение итогов викторины и вручение призов победителям.

В этом году форум оказался приурочен к знаменательной дате – 80-летию Новосибирского государственного медицинского университета.
  
Открывая форум, Елена Леонидовна Потеряева, проректор по лечебной работе НГМУ, профессор, отметила важность события: «В рамках этого мероприятия ежегодно идёт обмен мнениями, обмен результатами исследований, обсуждаются наиболее современные, актуальные проблемы гастроэнтерологии, терапии. И, безусловно, это не может не оказывать влияния на качество подготовки специалистов – студентов, ординаторов, интернов, а также тех врачей, которые занимаются на курсах повышения квалификации в университете и практической деятельностью».
  
Елена Леонидовна отдельно выразила благодарность гостям форума – коллегам, ведущим специалистам в области гастроэнтерологии из Красноярска, Омска, Томска, Кемерова, Москвы и Санкт-Петербурга, которые приехали на форум с интересными, актуальными докладами. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также