18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Ксения Максимова

4

Американская компания продаёт платки с чужими чихами как противовирусное средство

Платок с чужими чихами для укрепления иммунитета стоит 80 долларов

Американская компания продаёт платки с чужими чихами как противовирусное средство
Источник изображения: vaevtissue.com

Концепция инновационного продукта в том, чтобы дать покупателю вирус простуды, который позволит ему переболеть в момент, удобный для него, и защититься (по принципу вакцинации) от заболевания в дальнейшем.

Платок с вирусами простуды Vaev Tissue – «ноу-хау» компании из Лос-Анджелеса. На данный момент – это единственный медицинский продукт разработчиков, – рассказывают Вести. Медицина.

По мнению авторов изделия, ткань, содержащая продукты человеческого чихания, гораздо безопаснее, чем уколы и таблетки. Можно просто протереть нос заражённым платком, и переболеть лёгким, естественным образом, «прокачав» при этом иммунитет. Основатель Vaev Оливер Ниссен считает, что использование этого метода также даёт человеку свободу выбора – он может переболеть в любое удобное для него время.

Учёные критически отнеслись к этой инновационной разработке. Во-первых, только риновирусов существует более двух сотен, и чтобы защититься таким образом от всех, нужно приобрести двести разных платков. Кроме того, нельзя предугадать, как отреагирует на вирусы организм человека. Люди с ослабленным иммунитетом, пожилые и дети от такой «терапии» могут сильно пострадать. Также невозможно угадать период, в который произойдёт заражение после того, как человек понюхает платок, и к нему попадёт вирус, поэтому идея «заболеть по расписанию» также не имеет оснований.

Врачи рекомендуют пользоваться традиционными методами профилактики простудных заболеваний: мыть руки, стараться не контактировать с больными людьми и прочее. Подробнее: Советы врача: как в осенне-зимний период защититься от простуд

Тем не менее, основатель компании утверждает, что спрос на платки с чихами болеющих людей за 79, 99 долларов есть. Уже порядка тысячи человек захотели испытать метод на себе.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Spring
Какая "прелесть"... Страшно представить дальнейший ход мыслей разработчиков и линейку их продуктов в будущем...Хотя, кто знает, что мы будем использовать для профилактики и лечения лет эдак через пять)
Феликс
Ничего более бредового давно уже не слышал. Шнобелевскую премию автору изобретения!
Добавить комментарий
Читайте также