18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Новосибирский Технопарк получил статус регионального оператора Фонда «Сколково»

Новый статус «Технопарка» откроет для новосибирских инновационных компаний широкие возможности

Новосибирский Технопарк получил статус регионального оператора Фонда «Сколково»
Источник изображения: inotomsk

Стало известно, что Фонд «Сколково» заключил с Академпарком соглашение об аккредитации «Технопарка» как регионального оператора.  

Помимо новосибирского центра такой статус получили технопарк «Университетский» в Екатеринбурге и «ИТ-Парк 74» в Челябинске.

Заключение соглашения позволит новосибирским компаниям-разработчикам, связанным с  высокими технологиями, получить доступ к ресурсам федерального центра, менторским и акселерационным программам, им будет оказана поддержка в коммерциализации и организации бизнес процессов, они смогут участвовать в мероприятиях, проводимых Фондом. Тандем со «Сколково сделает работу над инновационными проектами эффективнее.

 «Мы аккредитовали первые три пилотные площадки, но нам предстоит еще значительный объем работы. По сути, мы интегрируем региональных операторов во внутренние бизнес-процессы «Сколково», чтобы обеспечить тот же доступ и уровень сервисов для резидентов региональных операторов, которые получают резиденты Технопарка «Сколково», находясь в Москве», – отметил  Юрий Сапрыкин, вице-президент фонда «Сколково» по региональному и международному развитию .

 Как сообщает «Сколково», до конца этого года статус регионального оператора могут получить ещё от двух до четырех инновационных площадок России.

Читайте также: «Сколково» поддержало препарат от эпилепсии, созданный сибирскими учёными»



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также