18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Российские учёные совершили прорыв в лечении аутоиммунных заболеваний

В России создали уникальный препарат для лечения заболеваний суставов и псориатического артрита

Российские учёные совершили прорыв в лечении аутоиммунных заболеваний
Источник изображения: pixabay

О разработке российских учёных рассказала Вероника Скворцова. Она отметила, что создан уникальный, не имеющий аналогов препарат для лечения болезни Бехтерева и псориатического артрита. Если его эффективность подтвердится – это будет прорыв мирового значения.

Министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову цитируют РИА Новости. Новый препарат действует только на пораженные клетки иммунной системы, не затрагивая интактные звенья иммунной системы. И, тогда как применяемые сегодня препараты устраняют последствия заболевания, новое лекарство будет устранять его первопричину.

Уникальные препарат не вызывает привыкания и применять его достаточно один раз в три-пять лет.


Доклинические испытания уже завершены, и их результаты подтвердили высокую эффективность. Специалисты отмечают, что препарат останавливает прогрессирование болезни у животных, обеспечивает регресс в разрушении суставов и нарушении их функций. При этом, общий иммунный фон организма не снижается – не происходит развитие туберкулёза и других иммуносупрессивных осложнений. К первой фазе клинических испытаний планируется приступить осенью 2019, а затем в максимально сжатые сроки после госрегистрации приступить к выпуску препарата.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также