18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Популярные лекарственные препараты мягких форм теперь производятся в Новосибирской области

Производство мягких лекарственных форм запущено в р. п. Сузун

Популярные лекарственные препараты мягких форм теперь производятся в Новосибирской области
Источник изображения: Renewal

Новосибирская фармкомпания Renewal («ПФК Обновление») запустила в первые дни осени непрерывное полномасштабное производство мягких лекарственных форм (мази, гели, линименты). В производственном корпусе, расположенном в р.п. Сузун, также производятся антисептические растворы, порошки и настойки.

В ассортимент мягких лекарственных форм вошли такие популярные препараты как ацикловир, тетрациклин, троксерутин, декспантенол – всего в этой категорию войдут более 20 новых наименований.

Лекарства будут производиться для всей России – в перспективе компания рассчитывает на долю до 15% на рынке мягких лекарственных форм РФ. В планах на 2021-2022 год – производить по 18 млн упаковок в год, – сказано в пресс-релизе компании.

Владимир Гречкин, исполнительный директор фармпроизводства Renewal, отметил, что на данный момент под этой торговой маркой выпускается более 150 препаратов, доступных россиянам по всей стране. На производственных площадках производится более 20 разных лекарственных форм – и ассортимент продолжает расширяться за счет новых видов.

В этом году новой категорией стали мягкие лекарственные формы – мази, гели, линименты, крема. Представители компании говорят о планах получить значительную долю рынка по этой продукции уже в течение первого года запуска производства.

Новое высокотехнологичное производство располагается на площади 2 800 кв. м – оно включает в себя 5 линий по производству гормональных, растительных, биологических, стерильных и других препаратов. И сейчас здесь дополнительно налажен выпуск более 20 наименований мягких лекарственных форм, в том числе: метилурацил, синафлан, гепариновая мазь, ацикловир, тетрациклин, троксерутин, декспантенол и другие.

Работники фармкомпании – преимущественно жители Сузуна. Технологи, инженеры и ряд других высококвалифицированных специалистов приезжают на производство из Новосибирска. Для тех, кто работает вахтовым методом, компания строит административный корпус с номерами для проживания, который планируют сдать в 2022 году.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
местный
а настойку боярышника они будут выспускать? такая вкуснятина и сключительно полезная!
Добавить комментарий
Читайте также