18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

8

Оральный контрацептив для мужчин признали эффективным и безопасным

Результаты исследования мужского орального контрацептива представили на ежегодном эндокринологическом конгрессе ENDO-2018 в Чикаго

Оральный контрацептив для мужчин признали эффективным и безопасным
Источник изображения: sibmeda

Экспериментальный мужской контрацептив диметандролон ундеканоат (или DMAU), состоящий из тестостерона и прогестина, оказался безопасным при ежедневном использовании в течение месяца.

В научном эксперименте приняли участие 100 мужчин от 18 до 50 лет с хорошими показателями здоровья, – описывает исследование Медвестник. Контрацептив тестировался в разных дозировках и двух разных составах – с касторовым маслом и порошком внутри капсулы.

Исследования показали, что при применении самой высокой дозы – 400 мг, у мужчин выявлялось существенное подавление уровней гормонов, необходимых для выработки спермы, что позволило говорить об эффективности данного вида мужской контрацепции.

Учёные подчеркнули, что низкие уровни циркулирующего тестостерона не приводили к симптомам, возникающим при дефиците или избытке тестостерона. Приём DMAU сопровождался умеренным увеличением веса и снижением холестерина ЛПВП.

Эксперты сходятся во мнении, что это очень впечатляющие результаты в вопросах разработки мужских контрацептивов. Исследования DMAU продолжаются – они призваны подтвердить, что препарат эффективно блокирует образование сперматозоидов.

Читайте на портале Sibmeda: Гормональные контрацептивы: показания, противопоказания, правила подбора, необходимые исследования


Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также