18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины создан в Новосибирске

Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ) в Новосибирске объединил четыре научные организации

Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины создан в Новосибирске
Источник изображения: sibmeda

ФИЦ ФТМ в Новосибирске будет заниматься получением новых сведений в области фундаментальной, персонифицированной и трансляционной медицины, а также созданием на их базе новых методов диагностики, профилактики и лечения социально-значимых заболеваний.

Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины объединил четыре научные организации: Научно-исследовательский институт экспериментальной и клинической медицины, Научно-исследовательский институт молекулярной биологии и биофизики, Научно-исследовательский институт биохимии, Институт молекулярной патологии и патоморфологии, – сообщает Федеральное агентство научных организаций.

Работа центра по получению новых знаний и созданию средств, методов диагностики и лечения социально значимых заболеваний позволит, в том числе, внести вклад в вопросы импортозамещения – разработку собственных медицинских технологий и ускоренного их внедрения в практику.

Проект создан при одобрении Правительства РФ и Российской академии наук.

 

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также