18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

С праздником Весны!

Специально к 8 Марта: дайджест материалов из рубрики «Красота»

С праздником Весны!
Источник изображения: "Сибмеда"

Команда портала медицинского портала «Сибмеда» поздравляет всех представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и представляет подборку самых читаемых статей и новостей в рубрике «Красота».

Первое место по популярности заняла статья «Женщина «без возраста»: тонкости ухода за лицом», в которой врач-косметолог, дерматокосметолог Алла Лобанова рассказывает о принципах антивозрастного ухода за кожей лица.

На втором месте расположилась статья «Питание и состояние кожи: прямая связь?» – интервью с Татьяной Некипелой, врача-косметолога, дерматолога про «меню красоты».

Обзор «Спа-география Новосибирска» поставил своеобразный рекорд: всего за 2 дня он занял третье место по читательскому интересу среди всех статей рубрики «Красота». Видимо, весной особенно хочется окунуться в негу спа и доставить себе удовольствие.
  
Четвёртое и пятое место разделили статьи «Расти, коса» с рекомендациями эксперта по правильному уходу за волосами и «Как йога меняет жизнь к лучшему» – этот материал из рубрики «Фитнес и спорт» мы тоже решили включить в дайджест по теме «Красота»: ничто так не украшает женщину как состояние счастья!

Из новостей рубрики «Красота» читателей портала больше всего привлекли «Американцы стали чаще прибегать к операции по увеличению ягодиц», где приведена статистика самых востребованных в США видов пластических операций, и «Наноперфорация и РекоСМА – профилактика старения», презентующая новую антивозрастную аппаратную методику.

Специально к Международному женскому дню в рубрике «Музей медицины» размещён очерк о судьбе Веры Павловны Таниной – одной из первых неонатологов Новосибирска.  

С праздником, дорогие дамы! Здоровья и красоты!



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также