18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

1

Какие средства помогают бороться с сухостью кожи в зимнее время?

Десять типов гиалуроновой кислоты: компания NL International дополнила корейскую линейку увлажняющей сывороткой

Какие средства помогают бороться с сухостью кожи в зимнее время?
Источник изображения: NL International / erid: 2SDnjdFwDVi

Сухость кожи – распространённая проблема в холодное время года. Температурные контрасты и длительное пребывание в помещениях с низким уровнем влажности негативно сказываются на состоянии кожи. Поэтому интенсивно увлажняющее средство – это «маст-хэв» не только для лета, но и для зимы, главное – изучить состав.

Увлажнение кожи – это крайне важный этап регулярного ухода за лицом. Так, азиатская система ухода, которая демонстрирует отличные результаты, базируется на двух равноценных «постулатах» – это очищение и увлажнение.

Развивая собственную линию корейской косметики Be Loved Oriental, в которую вошли мастхэвы ориентального ухода за лицом, компания NL International сочетает в рецептурах продуктов и традиционные корейские компоненты, и последние трендовые косметические активы. Такой подход позволят добиться максимального эффекта.

Так, одна из новинок линейки – увлажняющая сыворотка Vitalize moisturizing serum. В составе – сбалансированное сочетание десяти производных гиалуроновой кислоты, каждое из которых имеет определённый молекулярный вес и зону эффективности.

Гиалуроновая кислота – это хорошо известный «увлажнитель» кожи, который помогает поддержать естественный уровень влажности, придать гладкость, упругость, эластичность, ровный тон и сияние.

Особенность молекул гиалуроновой кислоты заключается в том, что они способны аккумулировать влагу в объёме, который во много раз превышает их естественный размер: одна молекула притягивает и удерживает от 100 до 1000 молекул воды.

Комбинация 10 видов гиалуроновой кислоты и её солей обеспечивает наилучшее проникновение активов в кожу и более эффективное увлажнение.

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота выстраивает защитный барьер на поверхности кожи, тогда как низкомолекулярная проникает глубже и «отвечает» за восстановление изнутри.

Усиливает эффект традиционный компонент корейской косметики – это экстракт центеллы азиатской, который обладает противовоспалительными и омолаживающими свойствами, стимулирует синтез коллагена и «работает» на повышение эластичности.

Сыворотка Vitalize moisturizing serum моментально увлажняет даже самую сухую кожу, устраняет ощущение стянутости и дискомфорта. Лёгкая текстура позволяет использовать средство и в утреннем, и в вечернем уходе, под дневной и ночной крем.

В усиленном уходе в зимний период нуждается и особо нежная кожа вокруг глаз. Обеспечить интенсивный уход этой зоны помогает вторая новинка линии – гидрогелевые патчи Hydrogel Eye patches Pink Glow.

В состав сыворотки входит бакучиол – вещество, которое получают из семян и листьев растения psoralea corylifolia. Это мощный антиоксидант и растительная «альтернатива» ретинола, однако, в отличие от последнего, не раздражает кожу, не повышает фоточувствительность, а также не имеет противопоказаний по применению в период беременности и лактации.

Бакучиол усиливает выработку коллагена, способствует уплотнению и разглаживанию кожи, продлевая её молодость. Другие активные компоненты сыворотки – экстракты плодов клюквы и коры ивы, а также аллантоин.

Патчи глубоко питают и увлажняют кожу вокруг глаз, оказывают антиоксидантный эффект, предотвращают проявление возрастных изменений. Кстати, средство можно использовать для любой «уставшей» зоны лица: носогубных складок, межбровной зоны и т.п.

Напомним, ранее мы называли пять «секретных» ингредиентов корейской косметики

Реклама. ООО "НЛ Континент", ОГРН: 1085401005139, 630099, г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, д. 53/1, офис 1015, www.ng.nlstar.com



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также