18+

Смешанное боевое единоборство (ММА)

Смешанное боевое единоборство (ММА) в Новосибирске

Смешанное боевое единоборство (ММА)
Источник изображения: www.unionmma.ru
Аккредитованный вид спорта: Смешанное боевое единоборство (ММА).

Что такое смешанное боевое единоборство (ММА): Смешанное боевое единоборство (ММА) – это боевое спортивное направление, совмещающее приёмы различных стилей, ударную технику, броски, подсечки, элементы борьбы в стойке и в партере.

Несмотря на то, что в этом направлении представлено наибольшее разнообразие разрешённых приёмов, правилами ММА запрещаются укусы, удары в пах, затылок, горло, удары по позвоночнику, манипулирование малыми суставами (такими, как суставы пальцев), тычки в глаза, и атаки пальцами незащищённых мест (как правило, рта, глаз, носа), нацеленные на разрыв тканей. В ряде стран (например, в США) введены и другие ограничения. Также для обеспечения безопасности спортсменов введено разделение по весовым категориям.

Это боевое искусство считается одним из самых жёстких. Соревнование по ММА – это полноконтактный бой, условия которого максимально приближены к реальной схватке.  

Что нужно для занятий: шорты, для женщин – спортивный бюстгальтер, для спортсменов до 21 года – шлем, накладки для рук, защита зубов, защита колена, другие элементы защиты.

Возрастные ограничения: к соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 18 лет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 5.02.2013 № 30.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Новосибирская региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства ММА».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Крылова, 20/1.

Телефон организации:

Сайт: www.mmansk.ru


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также