18+

Горнолыжный спорт

Горнолыжный спорт в Новосибирске

Горнолыжный спорт
Источник изображения: www.fgssr.ru
Аккредитованный вид спорта: Горнолыжный спорт.

Что такое горнолыжный спорт: Горнолыжный спорт – это одно из направлений лыжного спорта, спуск на лыжах с горных склонов по заранее подготовленным трассам. Трассы, преодолеваемые спортсменами, размечаются флажками и воротами.

Горнолыжный спорт включает 5 дисциплин: слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом, скоростной спуск и альпийское двоеборье. В качестве отдельной дисциплины выделяют лыжный фристайл.

Результаты спуска оцениваются по сумме затраченного времени в двух попытках для слалома и в одной – для других видов горнолыжного спорта.  

Что нужно для занятий: горные лыжи, лыжные палки, лыжные ботинки, спортивная одежда, термобельё, маска, шлем, мази для лыж, при необходимости – крепления.

Возрастные ограничения: обучение ходьбе на лыжах рекомендуется начинать с 4-5 лет, переходить к горнолыжной технике можно с 10-12 лет.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 24.12.2012 № 688.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Новосибирская областная общественная организация «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Новосибирской области».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 2а.

Телефон организации:

Сайт: 


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также