18+

Джиу-джитсу

Джиу-джитсу в Новосибирске

Джиу-джитсу
Источник изображения: www.rjf.ru
Аккредитованный вид спорта: Джиу-джитсу.

Что такое джиу-джитсу: Джиу-джитсу – японское боевое искусство, включающее технику ведения боя как с оружием, так и без него. Название происходит от японского слова «мягкий, гибкий», что и характеризует основную технику движения этого вида спорта.

Основной принцип джиу-джитсу – не идти на прямое сопротивление, а уступать противнику, направляя его действия в нужную сторону, пока он не окажется в «ловушке».

Это боевое искусство основано на особой философии, суть которой в том, что человек в течение всей жизни строит «крепость», стены которой – здоровье, поддержание социальных контактов, знания и работа, а также духовность. Только уделяя равное внимание каждой из этих сфер жизни, человек может нормально развиваться.  

Что нужно для занятий: тренировочный костюм (кимоно), схожий с костюмом для занятий дзюдо и состоящий из куртки, штанов и пояса, макет ножа (танто), палка (ханбо, дзё), полотенце.

Возрастные ограничения: Начинать занятия можно с 5 лет. Верхней возрастной планки нет, но у людей старше 30 лет могут возникнуть затруднения.

Медицинские противопоказания: проконсультируйтесь о медицинских противопоказаниях с врачом.

Приказ об аккредитации: от 21.11.2014 № 705.

Общественная организация, курирующая данное спортивное направление: Региональная общественная организация «Новосибирская областная федерация джиу-джитсу».

Адрес организации: г. Новосибирск, ул. Мичурина, д. 19.

Телефон организации:

Сайт: http://www.sib-jitsu.ru/


Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем статьям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также