18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В Новосибирске построили единственный в России благоустроенный модуль для занятий дворовым спортом

Крытый спортивного модуль для занятий хоккеем открыт на ул. Зорге

В Новосибирске построили единственный в России благоустроенный модуль для занятий дворовым спортом
Источник изображения: pixabay.com

Завтра пройдёт торжественное открытие тёплого спортивного модуля, построенного на средства гранта Президента РФ. Модуль располагается рядом с жилым домом № 107 на ул. Зорге.

Сегодня это единственный в России полностью благоустроенный модуль для занятий дворовым спортом, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.  Модуль построен в рамках проекта «Золотая шайба Сибири», который поддержала общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Главная цель проекта – возрождение в России детско-юношеского любительского хоккея, включая проведение соревнований среди дворовых команд по хоккею с шайбой. Грантополучателем выступил фонд поддержки социальных инициатив «Общее дело».

Проект «Золотая шайба Сибири» реализуется на территории Кировского, Калининского и Дзержинского районов Новосибирска. Также в Новосибирске реализуется проект по строительству модулей-раздевалок рядом с хоккейными коробками во дворах города.

За четыре года в Новосибирске планируют обустроить 12 благоустроенных раздевалок, оснащённых душем.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также