18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Стоматолог рассказала, кому можно чистить зубы один раз в день

Утреннюю чистку зубов можно заменить на другие ритуалы

Стоматолог рассказала, кому можно чистить зубы один раз в день
Источник изображения: ru.freepik.com

Всем известно, что зубы нужно чистить два раза в день – утром и вечером. Но, оказывается, категорично обязательным является только вечерний ритуал чистки, а утром можно обойтись другими средствами. Кому будет достаточно чистить зубы один раз в день, – рассказала стоматолог.

Врач-стоматолог Виктория Шелудкова отметила, что чистка зубов два раза в день может приводить к истончению эмали зубов. Чистить зубы, передаёт слова врача aif.ru, можно один раз в день, перед сном, но это подходит не для всех людей, а только для тех, кто готов проводить другие гигиенические процедуры в течение дня.

Так, каждое утро после завтрака необходимо прополоскать рот водой, ополаскивателем или пожевать пару минут жвачку с ксилитом.

Перед сном зубы следует очистить тщательно: не менее 2, 5 минут с помощью профессиональной щётки и пасты.

Утреннюю чистку можно заменять на использование специальных леденцов, спреев, ополаскивателей, жвачек, пенок – средств, которые в своём составе содержат ксилит.

Питаться следует правильно и сбалансировано: в рационе должны быть твёрдые продукты, натуральные овощи и фрукты.

Не рекомендуется употреблять замороженные продукты, фастфуд и другие блюда, в составе которых есть трансжиры, усилители вкуса, химические элементы.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также