18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Новосибирская область получит 500 млн рублей на строительство волейбольного центра

Новый региональный центр волейбола будет построен в Новосибирске до конца 2019 года

Новосибирская область получит 500 млн рублей на строительство волейбольного центра
Источник изображения: sibmeda

В рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» из федерального бюджета выделят 500 миллионов рублей для софинансирования регионального центра волейбола в Новосибирске. Из регионального бюджета для строительства будет выделен ещё 141 миллион.

Данное соглашение было одобрено 19 февраля на заседании Правительства региона, – сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Новосибирской области. Ранее распоряжение о распределении субсидий (№ 147-р от 03.02.2018) подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Субсидия из федерального бюджета будет предоставлена в 2018 году. Планируется, что новый волейбольный центр построят к концу 2019 года. Он станет «домашней ареной» новосибирского волейбольного клуба «Локомотив».

В данный момент подготовительные работы уже начались. Предполагаемая площадь объекта – 20 тыс кв.м. В нём будут расположены два зала на 5 тыс зрителей – основной на 4,5 тыс зрителей и тренировочный на 600 мест.

Центр волейбола возведут в рамках перечня поручений Президента РФ от 28.06.2013 года № Пр-1385. Строительство будет проводиться по федеральной адресной инвестиционной программе. Объект на региональном уровне включён в перечень госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015-2021 годы».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также