18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Медицинская маска как модный аксессуар

Идея сделать медицинскую маску с оригинальным дизайном пришла в голову челябинским студентам

Медицинская маска как модный аксессуар
Источник изображения: www.hornews.com

Медицинская маска служит надежной профилактикой при распространении многих инфекционных заболеваний. Чтобы люди надевали их более охотно, студенты из Челябинска решились на дизайнерский эксперимент.

Челябинские студенты изготовили серию масок с оригинальным дизайном: они раскрасили медицинские изделия и украсили их фурнитурой. В первую коллекцию вошли 20 масок, но молодые дизайнеры намерены продолжить работу.

www.hornews.com

Стоимость креативной защитной маски – 20 рублей. Со слов авторов, они привлекают внимание и хорошо поднимают настроение. У разработчиков есть идея в дальнейшем создать дизайнерские наклейки для одноразовых респираторов.

Напомним, что Госдума уже рассматривает возможность обязать людей с подозрением на грипп и ОРВИ носить защитные маски в общественных местах. А врачи советуют всем добровольно использовать это средство профилактики в сезон активной заболеваемости. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также