18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Что россияне понимают под ЗОЖ?

Большинство россиян считают свой образ жизни здоровым

Что россияне понимают под ЗОЖ?
Источник изображения: Сибмеда

У жителей России спросили: что вы понимаете под здоровым образом жизни и следуете ли правилам ЗОЖ? Оказалось, что приверженцев здорового образа жизни в России больше, чем противников.

Приверженцами здорового образа жизни считают себя 68% россиян: 18% в этом уверены однозначно, еще 50% склоняются к такой оценке, - представил результаты опроса SuperJob, опросив 1600 представителей экономически активного населения из разных регионов страны.

Каждый третий (32%), напротив, признался, что здоровым его образ жизни назвать нельзя: 5% это заявили уверенно, а еще 27% сказали «скорее нездоровый, чем здоровый».

Самые активные «зожники» - люди старше 45 лет (71%). Мужчины и женщины – практически в равных долях: 66% и 69% соответственно. Среди тех, кто не считает свой образ жизни здоровым, больше 35-44-летних (37%).

Для половины россиян понятие «здоровый образ жизни» это, прежде всего, спорт, зарядка, двигательная активность. 42% полагают, что ЗОЖ – это отсутствие вредных привычек. А еще 38% думают, что главное правильно питаться и не переедать. Среди прочих вариантов – режим дня (14%), спокойствие и позитивный настрой (8%), прогулки на свежем воздухе и отсутствие болезней (по 5%), духовность (3%), наличие любимой работы (2%). Еще в «формулу ЗОЖ» отдельные респонденты включали семейное благополучие, отдых и путешествия, баланс между работой и личной жизнью и т.д.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также