18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Страховщики назвали самые распространённые летние травмы

Самый травмоопасный месяц – июнь

Страховщики назвали самые распространённые летние травмы
Источник изображения: ru.freepik.com

В преддверии лета «АльфаСтрахование» провела анализ наиболее распространённых травм этого периода за прошлый год, озвучив, какой месяц можно считать наиболее травмоопасным и какие травмы преобладают.

Самая частая причина летних травм – занятия спортом. Возглавляет статистику футбол – 36,3% повреждений получают в процессе этой игры. Также травмоопасны волейбол, бокс, катание на скейтах и роликах.

Большая доля травм – это переломы (27,9%). Чаще всего – пальцев (20, 2%), кистей рук (18%), предплечий (11,4%) , голеностопов (8,7%), а также позвоночника, ключицы и ребер. Ушибы фиксируются у 4,1% пострадавших, растяжения – у 3%.

Ещё одна летняя «зона риска» - дачи. Истории здесь самые разные: например, один из клиентов компании болгаркой порезал левое бедро, когда занимался строительством на участке. Встречаются случаи, когда клиентов кусают поселковые собаки.

Наконец, ещё одной причиной летних травм становится использование различного вида транспорта – например, велосипеда. Травмы случаются во время неудачных поездок, но не только: один из клиентов сломал палец, меняя цепь на велосипеде.

Среди детских травм наиболее распространены падения с велосипеда и с различных построек на детских площадках: с горок, турников и т.д.

Самым травматичным месяцев представители компании «АльфаСтрахование» назвали июнь, связав это с установлением стабильно тёплой погоды: люди долго ждали активности и спешат её реализовать. Пляжный сезон также открывается в этот месяц: добавляются игры на пляжах, спортивных площадках. Статистика травм по трём летним месяцам выглядит так: июнь – 43,7%, июль – 31,4%, август – 24,9%.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также