18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

10

Российских туристов предупредили о вспышке острой кишечной инфекции в Турции

32 тыс. человек в Турции пострадали от острой кишечной инфекции

Российских туристов предупредили о вспышке острой кишечной инфекции в Турции
Источник изображения: www.pixabay.com

Роспотребнадзор предупреждает россиян об ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки в Турции и просит соблюдать осторожность во время пребывания в стране. Источником последней вспышки острой кишечной инфекции стала водопроводная вода.

Как сообщает ведомство, вспышка острой кишечной инфекции началась в Турции в конце августа и продолжается по настоящее время. На сегодня заболевание распространилось среди населения г. Эльбистан провинции Кахраманмарш и поразило уже более 32 тыс. человек.

Причиной инфекции стал норовирус, а главным фактором передачи – водопроводная вода. У заболевших отмечаются такие симптомы, как высокая температура, боли в животе, а также тошнота и рвота.

В настоящее время в Эльбистане проводятся профилактические мероприятия, включая обеспечение населения бутилированной водой. Роспотребнадзор призывает российских туристов учитывать при планировании отдыха эпидемиологическую ситуацию в Турции.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также