18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

3

Россияне разных профессий ответили про скуку на работе

Врачам неведома хроническая скука на работе

Россияне разных профессий ответили про скуку на работе
Источник изображения: ru.freepik.com

Представители экономически активного населения из разных российских регионов приняли участие в опросе SuperJob, который был посвящён хронической скуке на рабочем месте. Выявились профессии, представители которых постоянно страдают от скуки на работе, а также те, кому скучать вообще не приходится.

По мнению респондентов, самая скучная работа у охранников (так считают 13%), бухгалтеров (11%) и продавцов (5%). При этом, охранники и продавцы и сами с этим соглашаются (10% и 9%), а вот бухгалтера сами не считают свою работу скучной (58%).

Тоскливой и беспросветной работа кажется операторам кол-центров (12%), системным администраторам (14%), каждому пятому офис-менеджеру.

Топ профессий, представители которых не знают, что такое синдром хронической скуки, выглядит так: 68% учителей, 67% воспитателей и 65% врачей признались, что скучать им не приходится.

Чем старше россияне, тем больше среди них тех, кому в рабочее время скучать некогда: 27% среди молодежи до 24 лет и 56% среди россиян в возрасте 45+.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также