18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Врач перечислил средства для дачной аптечки

Какие средства должны быть в дачной аптечке весной?

Врач перечислил средства для дачной аптечки
Источник изображения: ru.freepik.com

Многие дачники сезон уже открыли – занялись уборкой и посадками на огороде. Важный момент при сборах на загородный участок весной – не забыть собрать аптечку, положив в неё средства «первой необходимости». Специалист назвал, какие именно.

На вопрос, какие средства обязательно должны быть в дачной аптечке, ответил терапевт Алексей Хухрев. Прежде всего, с собой нужно взять солнцезащитное средство, а также антигистаминный препарат, который может потребоваться в случае аллергической реакции на пыльцу или укус насекомого – рассказал от в интервью радио «Спутник». Кроме этого, врач советует взять с собой пластыри, зелёнку, йод.

Важно положить в аптечку средство, помогающее при отравлении: если у человека возникла рвота или диарея, ему необходимо восстановить электролиты в организме, иначе он быстро ослабеет. Следует дать пострадавшему препарат и поехать в больницу.

Также терапевт перечислил лекарственные средства, которые в дачную аптечку класть не нужно: например, антибиотики – рецептурные препараты, которые должен назначать врач. Препараты для нормализации пищеварения тоже назначаются индивидуально – каждому пациенту. Не нужно, добавил врач, покупать средства от укусов змей или клещей. В случае таких происшествий нужно сразу ехать к врачу, а не тратить время на самолечение.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также