18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Онлайн консультации врачей приобретают всё большую популярность у россиян

Каждый десятый россиянин имел опыт медицинских онлайн-консультаций

Онлайн консультации врачей приобретают всё большую популярность у россиян
Источник изображения: ru.freepik.com

Исследование провели эксперты портала Superjob.ru. Они выяснили, что всё больше жителей России осваивают сервисы телемедицины. Разница в востребованности медицинских онлайн-услуг выросла, даже если сравнить этот год с годом прошлым.

Как следует из сообщения исследовательского центра Superjob.ru, на сегодняшний день уже каждый десятый россиянин имел опыт онлайн-консультации с врачами: 5% получили его ещё до пандемии, а ещё 5% в последние два года. В 2021 году об использовании телемедицинских услуг говорили 8% россиян. Опрос этого года показал: 21% получивших помощь онлайн консультировались прямо на рабочем места, в 2021 году таких было 17%.

Чаще телемедициной пользуются женщины (12% против 8% среди мужчин). Ещё одна тенденция касается дохода людей, предпочитающих такой вид помощи: так, выше спрос на телемедицину у людей с доходом от 80 тыс. руб. в месяц (14%).

Такой вид медицинской помощи большинству россиян кажется вполне качественным – положительных отзывов 59%. Хотя в этом году выросло и число отрицательных отзывов – по сравнению с прошлым на 8 процентных пунктов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также