18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

Больничные капелланы могут появиться в российских медучреждениях

Институт больничных капелланов может быть возрожден в России

Больничные капелланы могут появиться в российских медучреждениях
Источник изображения: pexels.com

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на конференции по теме духовной помощи священников в медицинских учреждениях. Правительство России готово поддержать возрождающийся институт больничных капелланов.

Татьяна Голикова рассказала, что благодаря усилиям Минздрава России, Синодального отдела по благотворительности и при поддержке Министерства труда и соцзащиты населения в стране ведется работа по развитию больничного служения, и данная конференция – важный шаг на пути становления в России института больничных капелланов, – сообщают РИА Новости.

Патриарх Кирилл также подтвердил, что больничное служение сейчас на стадии активного возрождения. В частности, в епархиях появились специальные группы священнослужителей, которые прошли подготовку и посещают больных в инфекционных стационарах. Сотни православных волонтеров прошли курсы и помогали ухаживать за ковидными пациентами в госпиталях Москвы.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также