18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

8

Родителям детей с особенностями развития дадут «передышку»

В рамках программы «Передышка» для детей-инвалидов работают группы временного пребывания

Родителям детей с особенностями развития дадут «передышку»
Источник изображения: pixabay

Группы временного пребывания открыты на базе центра помощи детям «Рассвет» и «Комплексного центра социальной адаптации инвалидов». Специалисты групп готовы оказать родителям «особенных» детей помощь: они присмотрят за ребёнком, если маме нужно отлучиться по делам, а оставить его дома не с кем.

В группах временного пребывания не только присмотрят за ребёнком, но и обеспечат ему комфортный и полезный досуг. Приоритетными направлениями проекта считается комплексная реабилитация и абилитация «особенных» детей с помощью современных технологий работы: музыкотерапии, арт-терапии, сказкотерапии, песочной терапии и т.д. Здесь детей-инвалидов при необходимости обучат навыкам самообслуживания, поведения в быту, самоконтролю и навыкам общения.

К работе с детьми привлекаются методисты, медики, педагоги, психологи. Именно эти специалисты находятся с детьми в то время, когда мама уходит по делам. Такая помощь, по мнению экспертов, очень ценна для родителей, которые вынуждены находится с детьми неотлучно.

Специалисты «Комплексного центра социальной адаптации инвалидов» проконсультируют всех, кому необходима «Передышка», по телефонам: 314-74-55 (доп. 112); 8-913-794-38-20. Здесь работают группы для детей от 7 до 11 лет.

Педагоги группы временного пребывания центра «Рассвет» ждут маленьких гостей от 3 до 8 лет с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00. Вопросы по условиям пребывания в группах можно задать по телефонам: 8-383-270-68-78; 8-383-270-00-52.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
слава Богу, что есть такие заботливые, отзывчивые люди и организации, эти передышки иногда нужны как воздух
Добавить комментарий
Читайте также