18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Поможем 14-летнему Игорю справиться с неходжкинской лимфомой

«Русфонд» собирает средства для Игоря Чащина с диагнозом лимфома брюшной полости 3-й стадии

Поможем 14-летнему Игорю справиться с неходжкинской лимфомой
Источник изображения: Русфонд

Помощь требуется 14-летнему жителю Бердска, у которого была диагностирована злокачественная опухоль 3-й стадии. Мальчик уже перенёс операцию и пять курсов химиотерапии – теперь ему требуются лекарства, цена которых слишком велика для его семьи.

Мама Игоря, Марина Виноградова, рассказывает, что сын рос здоровым и подвижным. Занимался спортом и танцами, успешно учился в школе.

Этой весной Игорь вдруг стал немного прихрамывать и жаловаться на боль в ноге. Сначала обратились к хирургу и ортопеду, но патологий выявлено не было. Между тем, состояние ухудшалось – у мальчика начала подниматься температура. Последовало обследование почек, но и здесь диагноз не был поставлен.

Новообразование в брюшной полости обнаружили в Областной больнице, там же мальчику была проведена экстренная операция. Игорю поставили страшный диагноз: неходжкинская лимфома брюшной полости 3-й стадии. За операцией последовали пять курсов химиотерапии.

Сейчас врачи отмечают положительную динамику лечения: у пациента улучшилось состояние, появился аппетит. Однако лечение нужно продолжать. Поскольку Игорь – гражданин Кыргызстана и российского гражданства у него пока нет, лекарства не выдаются ему бесплатно – семья их покупает за свой счёт. За это время были израсходованы все средства, а требуется ещё почти полмиллиона.

Детский онколог Новосибирской клинической центральной районной больницы Антон Штукерт«Игорю в течение года необходима мощная сопроводительная терапия антибиотиками и иммуномодуляторами».

«Русфонд» организовал сбор средств для Игоря Чащина. Все, кто хочет помощь, должны перейти по ссылке.

Цена лекарств 444 308 руб. 
Не хватает 151 356 руб.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также